01.04.2021 11:52 Четверг

О реализации муниципальной программы «5 шагов благоустройства».

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

В 2021 с целью развития городского пространства наряду с реализацией приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», региональных проектов «Народный бюджет», Проект по поддержке местных инициатив будет реализована муниципальная программа «5 шагов благоустройства».

Шаг № 1 – «Порядок в адресном хозяйстве» (будет установлено 108 информационно – знаковых указателей с наименованием улиц и переулков)

Шаг № 2 – «Сегодня в городе» (будет осуществлён ремонт автомобильной дороги по ул. Трудовых Резервов г. Омутнинска)

Шаг № 3 – «Облик города меняется» (с целью создания праздничного облика городского поселения к празднованию Нового года в городском парке г. Омутнинск будут установлены арт – объекты со светодиодной подсветкой)

Шаг № 4 – «В центре внимания объект культуры» (будет оборудована фото зона на территории, прилегающей к Центральной библиотеке им. Алейнова, устроена цветочная клумба)

Шаг № 5 – «Комфорт и безопасность» (будет осуществлено устройство автомобильной стоянки на ул. 30–летия Победы, по периметру автостоянки осуществлена посадка деревьев).

#ГородаМеняютсяДляНас