16.03.2021 16:19 Вторник

Стартовал прием заявок от физических лиц и образовательных организаций высшего образования на Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Прием заявок для образовательных организаций завершится 7 апреля в 14:00 по московскому времени, для физических лиц – в 15:00 по московскому времени. Для обеих категорий участников конкурс пройдет в заочном формате.

Конкурс среди физических лиц

Участники: граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Максимальный размер гранта: 2,5 млн рублей.

Номинации:

• Студенческие инициативы;

• Добровольчество;

• Развитие социальных лифтов;

• Инициативы творческой молодежи;

• Патриотическое воспитание;

• Спорт, ЗОЖ, туризм;

• Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

• Укрепление семейных ценностей;

• Молодежные медиа.

Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» необходимо использовать обновленные методические рекомендации для физических лиц (https://fadm.gov.ru/documents/download/1153/).

Конкурс среди вузов

Участники: образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее, чем за один год до проведения конкурса.

Максимальный размер гранта: 15 млн рублей.

Номинации:

• Добровольчество;

• Инициативы творческой молодежи;

• Мероприятия, направленные на развитие профессиональных навыков;

• Молодежные медиа;

• Патриотическое воспитание;

• Развитие социальных лифтов;

• Развитие студенческих клубов;

• Спорт, ЗОЖ, туризм;

• Студенческие отряды;

• Студенческое самоуправление;

• Укрепление семейных ценностей.

Образовательная организация вправе представить не более одной заявки, которая может содержать не более трех проектов по каждой из номинаций.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» нужно использовать обновленные методические рекомендации для вузов (https://fadm.gov.ru/documents/download/1149/).