Меню
16+

Омутнинское городское поселение

16.03.2021 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт прием работ на Конкурс «ГОРИЗОНТ 2100» в 2021 году!

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Этот ежегодный конкурс предназначен для молодых мыслящих людей из разных стран с активной жизненной позицией, способных «включить» свой интеллект и осуществить креативный поиск научных идей, гипотез или научно-фантастических представлений об отдаленном будущем на рубеже 2100 года.

К участию в Конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 16 до 26 лет любой национальности из любой страны из любой точки мира.

ВАЖНО! Время тяжелых испытаний и потрясений для всего человечества, связанных с пандемией и ее экономическими и социальными последствиями, продолжается. По этой причине в 2021 году организаторы конкурса приветствуют работы, в которых участники представят свои решения, направленные на преодоление возможных будущих пандемий и формирования устойчивости человечества к возможным вызовам будущего.

Рабочие языки Проекта – русский и английский.

Конкурс проводится по двум номинациям:

На лучшую научную работу — статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу — отражающую инновационные и оригинальные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года,

На лучшую научно-фантастическую работу — рассказ, эссе, репортаж — описывающую воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающую им научное объяснение.

Конкурс проводится по следующим профильным направлениям и темам:

• Человек будущего

• Мир будущего

• Будущее науки, управления знаниями и инновациями

• Естественные науки

• Будущее экономики, бизнеса и финансовой сферы

• Будущее экосистемы Земли

• Энергетика будущего

• Будущее жизнедеятельности и среды обитания человечества.

Материалы должны быть получены до 31 мая 2021 года.

Работы победителей по каждому профильному направлению (I, II, III места) будут представлены в Интернете по адресу: http://www.futurible.space/ru/winners/

Главный приз – звание ГРАН-ПРИ — присуждается лучшему участнику в каждой из номинаций.

Финалисты будут приглашены на Международный молодежный форум «ОБРАЗ БУДУЩЕГО, КОТОРОЕ МЫ ХОТИМ: ФОРСАЙТ 2100», где пройдет награждение победителей, запланирован на 23-26 августа 2021 года. Однако возможен перенос форума на – сентябрь – октябрь. Подтверждение точных данных о проведении Форума будет объявлено после прояснения ситуации с открытием границ и снятием ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Подать работу на конкурс, ознакомиться с Условиями участия, Направления конкурса — 2021, Рекомендациями по оформлению НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ и Рекомендациями по оформлению ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ можно по ссылке: http://www.futurible.space/ru/project/horizon-2021

По всем вопросам участия и сотрудничества на русском языке просим обращаться на почту — [email protected]

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7