21.05.2020 16:52 Четверг

О реализации муниципальной программы «Пять шагов благоустройства»

На территории Омутнинского городского поселения продолжается реализация муниципальной программы «Пять шагов благоустройства». Начаты работы по шагу «Порядок в адресном хозяйстве». В рамках этого шага планируется установить на домовладения 150 табличек с наименованиями улиц.

19. 05. 2020 года администрацией Омутнинского городского поселения заключен контракт с ООО «СтальМастер», г. Киров на оказание услуг по изготовлению 150 знаково-информационных объектов (адресных указателей улиц и переулков). Цена контракта составляет 42 324, 72 руб. Работы по изготовлению табличек будут выполнены в течение 30 дней, а установлены на домовладения в срок до октября 2020 года.

Порядок в адресном хозяйстве необходим не только для проведения Всероссийской переписи населения, но и в повседневной жизни, как для комфортного проживания населения, так и для работы экстренных служб: спасения, пожарных, скорой помощи, полиции, а также почты России, социальных и других служб.

Напоминаем, что согласно Правил Благоустройства, действующих на территории Омутнинского городского поселения, ответственность за размещение на доме указателя с наименованием номера домовладения лежит на собственнике.