30.04.2020 08:55 Четверг

В рамках муниципальной программы «Пять шагов благоустройства» реализован шаг «Облик города меняется»

На территории Омутнинского городского поселения в рамках муниципальной программы «Пять шагов благоустройства» реализован шаг «Облик города меняется».

29 апреля в сквере возле памятника участникам боевых действий в Афганистане и локальных войнах специалисты АО «ОМЗ» установили отреставрированную боевую машину пехоты.

Напомним, что за несколько месяцев заводчане технику обновили: заварили отверстия в корпусе, выровняли и привели в соответствие борта машины, наварили недостающее оборудование, отремонтировали фары, укрепили антенны, обварили люки и емкости для топлива, покрасили БМП.

Монумент станет символом героизма, точкой притяжения для патриотического воспитания юных горожан и конечно же местом встречи защитников России разных поколений.

Торжественное открытие в связи с пандемией отложено на неопределённое время.