Меню
16+

Омутнинское городское поселение

30.08.2021 16:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые дачники, позаботьтесь о сохранности своего имущества

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на дачных участках без присмотра. Как показывает практика, чаще всего злоумышленники похищают посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты. Пользуется спросом у «нечистых на руку» людей черный и цветной металлолом, строительные материалы.

В основном кражи с дачных участков и садовых домиков совершаются в весенний и осенний периоды. Основными сложностями в раскрытии данного вида преступлений является то, что между фактом преступления и моментом установления данного факта проходит много времени, и раскрыть по «горячим следам» его уже невозможно. По прошествии времени сложно установить свидетелей преступления, утрачиваются следы преступления, у злоумышленников есть время для устранения следов преступления и сбыта краденного.

В связи с этим администрация Омутнинского городского поселения напоминает владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества:

1. Не оставляйте на дачных участках ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположен ваш дачный участок.

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Чаще навещайте свой загородный дом.

4.Попросите соседей, постоянно проживающих в садоводческом товариществе, присматривать за вашим домом и сразу же сообщать вам о происшествиях, произошедших с вашим имуществом.

5. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

7.Застрахуйте ваш дачный дом и имущество.

Будьте внимательны и бдительны! Обнаружив на территории садовых товариществ людей, вызывающих подозрение, сообщите об этом в полицию по телефонам: 102 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3