Меню
16+

Омутнинское городское поселение

08.06.2021 10:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выявлении семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Семья, находящаяся в социально-опасном положении – это семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними, а именно:

у детей отсутствует необходимая одежда, регулярное питание, не соблюдаются санитарно-гигиенические условия, осуществляются вредные привычки ребёнка – алкоголизм, наркомания и т.п.; злоупотребление родителями (законными представителями) спиртными напитками, употребление наркотических (психотропных) веществ, ведение аморального образа жизни; вовлечение детей в противоправные или антиобщественные действия (попрошайничество, бродяжничество, проституция и т.д.); наличие признаков жестокого обращения с детьми (признаки физического, психического, сексуального или иного насилия) со стороны родителей (законных представителей).

Раннее выявление семейного неблагополучия составляет важное направление работы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Раннее выявление и постановка на учет неблагополучных семей проводятся с целью оказания помощи на ранних этапах семейного неблагополучия.

Администрация Омутнинского городского поселения просит жителей Омутнинского городского поселения в случае выявления семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, сообщать о данных семьях в сектор по работе с несовершеннолетними и взаимодействию с правоохранительными органами по телефону: 8 (83352) 2-12-52; в МО МВД России «Омутнинский» 8 (83352) 2-33-02 (круглосуточно), 8(83352) 2-68 69 (с 09 часов до 18 часов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1