29.06.2021 15:28 Вторник

По предупреждению преступлений на объекты товарно-материальных ценностей

Уважаемые жители Омутнинского городского поселения! В целях предупреждения и пресечения совершения противоправных посягательств на объекты хранения товарно-материальных ценностей необходимо соблюдать несколько простых правил:

1. В целях недопущения совершения противоправных посягательств на объекты хранения товарно-материальных ценностей пристальное внимание необходимо обращать на техническую укрепленность окон, дверей, запасных входов (выходов), смежных стен объектов с подъездами, квартирами, жилыми домами.

Наибольшая техническая укрепленносить будет достигнута, при оборудовании объекта средствами инженерно-технической укрепленности, которые предназначены для усиления конструктивных элементов объектов, обеспечивающих необходимое противодействие проникновению в охраняемую зону, взлому и иным преступным посягательствам путем создания физической преграды несанкционированным действиям нарушителя.

Средства инженерно-технической укрепленности должны удовлетворять следующим требованиям:

обладать прочностью и долговечностью;

затруднять нарушителю несанкционированный проход;

ограничивать использование нарушителем подручных средств;

не оказывать влияния на работу технических средств охраны.

2. Одним из методов, способствующих предотвращению и быстрому раскрытию имущественных преступлений, является применение различных химических и технических средств. Химические ловушки – это снаряженные (обработанные) специальными химическими веществами (красящие или запаховые) приспособления или устройства, закамуфлированные под различные предметы, с помощью которых такие вещества переносятся на тело и одежду человека.

3. Особое внимание необходимо уделить установке системы охранной (охранно-тревожной) сигнализации. Не стоит доверять сомнительным охранным организациям. Ставьте объекты под охрану лицензированных организаций.

4. Немаловажным элементом предупреждения и пресечения совершения противоправных посягательств является система видеонаблюдения. Как правило, злоумышленник при выборе объекта преступного посягательства, свое предпочтение отдает объектам, необорудованным системой видеонаблюдения. Кроме того, наличие видеонаблюдения (как внутри объекта так и снаружи) оказывает огромную помощь в раскрытии преступлений.

Помните: сохранность Вашего имущества будет достигнута только при соблюдении всех мер безопасности!