Меню
16+

Омутнинское городское поселение

24.06.2021 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О роли добровольной народной дружины

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Доброво́льная наро́дная дружи́на (ДНД) — советская и российская добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам.

Главная задача добровольных народных дружин – это оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Деятельность народных дружин, а также правовой статус народных дружинников регламентирует Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Администрация Омутнинского городского поселения призывает жителей принять участие в поддержке общественного правопорядка и безопасности на улицах.

Развитие народных дружин станет значимым фактором профилактики уличной преступности, поможет искоренить проявления хамства, неуважительного отношения к окружающим в общественных местах и в конечном итоге позволит нашему городу стать в полной мере комфортным и безопасным, привлекательным и радушным для проживания и отдыха граждан.

Для вступления в ряды народной дружины необходимо обращаться в МО МВД России «Омутнинский», телефон 8 (83352) 2-68-26, 2-68-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7