21.09.2020 16:52 Понедельник

Источник: Прокуратура Омутнинского района

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Прокуратурой района по обращению жителя г. Омутнинска проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в результате которой выявлены нарушения.

Установлено, отсутствие водопропускной канавы у дома № 36 по ул. Ленина, г. Омутнинск привело к затоплению участка и хозяйственных построек вышеуказанного дома.

Ответственным за содержание водопропускных канав на территории МО Омутнинское городское поселение является МУП ЖКХ «Благоустройство».

По данному факту прокуратурой района в адрес директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные недостатки устранены.

юрист 3 класса Д.А. Дегтярев