06.08.2020 14:10 Четверг

Информационно – профилактическая акция «День профилактики дистанционных хищений»

Распространённость случаев мошенничества в настоящее время крайне высока. Злоумышленники звонят и представляются сотрудниками служб безопасности банков, после чего дезинформируют о том, что с карты осуществляются попытки несанкционированного списания денежных средств.

Также распространены такие виды мошенничества с использованием сети Интернет, как:

- получение сведений о банковской карте при купле-продаже товаров на Интернет-сайтах бесплатных объявлений;

- покупка или продажа товара на Интернет-площадках с использованием «сайтов-двойников», в домене которых имеется небольшое различие с оригиналом, зачастую лишь в одном символе;

- просьба в предоставлении денежных средств родственнику или знакомому, чаще всего через социальные сети, доступ к которым взламывается злоумышленниками.

В целях пресечения и противодействия преступных намерений и действий мошенников 6 августа 2020 года МО МВД России «Омутнинский» проводится информационно – профилактическая акция «День профилактики дистанционных хищений».