22.07.2020 13:20 Среда

Летняя занятость детей

В рамках подпрограммы «Профилактика безнадзорности и предупреждения правонарушений несовершеннолетних в Омутнинском городском поселении на 2014 – 2022 годы» несовершеннолетние жители городского поселения начали разбивку клумб у стелы «Я люблю Омутнинск». В ближайшее время на клумбах детьми будут высажены многолетние виды цветов – хосты, примулы, астильбы и др. Земля была предоставлена МУП ЖКХ «Благоустройство» (директор Наговицын В.В.).

Дети осуществляют трудовую деятельность и по уборке мусора на общественных территориях города.

Всего за летний период будет трудоустроено 72 подростка в возрасте от 14 до 18 лет. Оплата труда несовершеннолетних граждан осуществляется из бюджета Омутнинского городского поселения, материальную поддержку выделяет КОГКУ ЦЗН Омутнинского района.