16.06.2020 09:16 Вторник

О трудовой деятельности нсовершеннолетних подростков в летнее время

С 16 июня 2020 в рамках реализации на территории Омутнинского городского поселения подпрограммы «Профилактика безнадзорности и предупреждения правонарушений несовершеннолетних в Омутнинском городском поселении на 2014 – 2022 годы» несовершеннолетние жителя городского поселения будут осуществлять трудовую деятельность по уборке мусора на общественных территориях города, разбивке 2 клумб у стелы «Я люблю Омутнинск», дальнейшему уходу за ними. Всего за летний период будет трудоустроено 72 подростка в возрасте от 14 до 18 лет. Дети будут работать по 2 недели. Работы будут осуществляться с 16 июня 2020 по 10 августа 2020, организовано 4 смены. Оплата труда несовершеннолетних граждан будет осуществляться из бюджета Омутнинского городского поселения, кроме того, КОГКУ ЦЗН Омутнинского района будет выделяться материальная поддержка.

15 июня 2020 с несовершеннолетними гражданами было проведено организационное собрание.