13.10.2020 12:37 Вторник

Прокуратура информирует: выявлены нарушения

Источник: Прокуратура Омутнинского района

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой района в ходе мониторинга средств массовой информации в деятельности МУП ЖКХ «Омутнинского района» выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что на теплосети, расположенной по адресу: ул. Северная, д. 81, г. Омутнинск, возле МКОУ ООШ № 7

г. Омутнинск, отсутствует слой тепловой изоляции. Указанное могло привести к потере тепловой энергии на котельной при прохождении отопительного сезона.

С целью устранения нарушений прокуратурой района в адрес директора МУП ЖКХ «Омутнинского района» внесено представление, которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, указанные недостатки устранены.

юрист 3 класса Д.А. Дегтярев

Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой района по обращению жителя Омутнинского района Д. в деятельности администрации МО Леснополянское сельское поселение выявлены нарушения жилищного законодательства.

Согласно протокола заседания жилищной комиссии Леснополянского сельского поселения № 8 от 11.10.2019 Д. предоставлено жилое помещение, расположенное по адресу: ул. Труда, д. 28, кв. 2, п. Лесные Поляны. Как следует из письма администрации МО Леснополянское сельское поселение в вышеуказанном протоколе ошибочно указан адрес предоставляемого жилья, фактически муниципалитетом предоставлялось жилое помещение, расположенное по адресу: ул. Труда, д. 26, кв. 2, п. Лесные Поляны (муниципальное жилье), при этом в указанном жилом помещении прописан Т., с которым впоследствии заключен договор социального найма № 683 от 15.11.2019.

Таким образом, администрацией МО Леснополянское сельское поселение на момент заседания жилищной комиссии должным образом муниципальный контроль за жилым фондом не осуществлялся, в связи с чем нарушены права Д. и Т. на благоприятные условия проживания, подлежащие устранению.

С целью устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО Леснополянское сельское поселение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, Д. предоставлено другое жилое помещение.

юрист 3 класса Д.А. Дегтярев