13.10.2020 12:41 Вторник

Прокуратура информирует: возбуждено уголовное дело

Источник: Прокуратура Омутнинского района

Прокуратурой района признано обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении П., который на несколько часов незаконно лишил свободы К., путем ее удерживания в подполье дома, где они совместно распивали спиртные напитки.

Изучением материалов уголовного дела установлено, что в ночь с 07.09.2020 на 08.09.2020 между подозреваемым П. и потерпевшей К. в ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого П. принудительно закрыл потерпевшую К. в подполье дома и несколько часов не давал ей выйти оттуда, тем самым незаконно лишил ее свободы.

По данному факту МО МВД России «Омутнинский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 127 УК РФ. В настоящее время дознавателем принимаются все необходимые меры, направленные на установление события преступления, обстоятельств его совершения.

Санкция ч. 1 ст. 127 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы, на срок до двух лет.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.

младший советник юстиции В.П. Нестеров