Меню
16+

Омутнинское городское поселение

18.11.2019 13:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча представителей администрации Омутнинского городского поселения, правоохранительных органов и представителей ТОСов, ТСЖ и многоквартирных домов Омутнинского городского поселения

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

14 ноября 2019 впервые в Омутнинском городском поселении состоялась встреча представителей администрации Омутнинского городского поселения, правоохранительных органов и представителей ТОСов, ТСЖ, представителей многоквартирных домов расположенных на территории Омутнинского района по теме бытовых преступлений и правонарушений, их профилактики.

На мероприятии также присутствовал зам. Прокурора Омутнинского района Нестеров В.П.

Представитель МО МВД России «Омутнинский» Шитов С.С. ознакомил собравшихся с административной, уголовной ответственностью за совершение преступлений в бытовой сфере. Пояснил, что жителям городского поселения необходимо обо всех фактах бытового дебоширства необходимо сообщать в МО МВД России «Омутнинский», также попросил информировать правоохранительные органы и о выявленных фактах незаконной продажи спиртосодержащей продукции.

Глава администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталов обратился к председателям ТОСов, представителям ТСЖ, многоквартирных домов с просьбой оказывать правоохранительным органам, органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению случаев семейного неблагополучия, где родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, в том числе и применения физической силы в бытовой сфере. И.В. Шаталов пояснил, что всем необходимо объединить свои усилия по проведению профилактической работы по пресечению тяжких и особо тяжких преступлений, что залогом комплексной и своевременной профилактики бытовых нарушений является правовая пропаганда всего населения городского поселения. Игорь Владимирович подчеркнул — только активная жизненная позиция всех граждан сможет предотвратить семейные трагедии.

Глава городского поселения подчеркнул, что работа в данном направлении будет продолжена, выразил надежду, что представители ТОСов, ТСЖ, многоквартирных домов будут оказывать в этом посильную помощь.

В конце встречи присутствующим были розданы буклеты на тему: «Как распознать насилие в семье?» (с номерами телефонов правоохранительных органов, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4