Меню
16+

Омутнинское городское поселение

29.05.2018 15:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об общественных воспитателях над несовершеннолетними

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

На данный период времени на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области состоит 92 ребенка, находящегося в социально-опасном положении, совершивших различные правонарушения и преступления (бродяжничество, употребление алкогольной продукции, мелкие хищения и т.п.).

В целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений данными несовершеннолетними уже не один год используется такая форма работы, как назначение над несовершеннолетними общественных воспитателей.

По данным КДН и ЗП Омутнинского района в настоящее время всего назначено 25 общественных воспитателей. Особо активными организациями по внедрению данной формы профилактики являются Омутнинский металлургический завод, Омутнинский педагогический колледж и Омутнинский политехнический техникум.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает активных жителей Омутнинского городского поселения, представителей организаций и предприятий города, ветеранов проявить гражданскую активность и оказать помощь несовершеннолетним, оказавшихся в социально опасном положении, показав им своим личным примером правильные жизненные ориентиры и нацелить на дальнейшую жизнь с пользой для общества.

Информацию о несовершеннолетних, над которыми возможно назначение общественных воспитателей можно получить в КДН и ЗП Омутнинского района, контактный телефон 2-12-52.

Для назначения общественным воспитателем необходимо написать заявление и заполнить анкету установленного образца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15