27.03.2017 10:31 Понедельник
Категории (2):

Предупреждение краж, угонов автотранспортных средств

Ежедневно в районах  области совершаются преступления связанные с кражами и угонами автотранспорта.

Проведенный анализ свидетельствует, что каждый угнанный автомобиль, мотоцикл были оставлены владельцами без присмотра, а отдельные водители проявляют полную беспечность — отлучаясь, оставляют открытыми окна, форточки салона и двери автомобиля, иногда даже не вынимают ключи из замка зажигания, чем способствуют преступникам.

В целях недопущения краж и угонов "владельцам" автотранспорта предлагается:

Побеспокойтесь прежде всего о гараже

• Установите в нем охранно-пожарную, тревожную сигнализацию, для чего следует обратиться в подразделение вневедомственной охраны;

• Укрепите надежно и прочно стены гаража;

• Установите на ворота запорные устройства разного типа.

В автомобиле:

• Промаркируйте стекла, колеса и другие легко съемные детали;

• Установите устройства, обладающие противоугонными и охранными функциями. При отсутствии возможности разместить, автотранспортное средство в гараже, их следует ставить на платных автостоянках. Если же приходится оставлять транспортное средство на улице, выполните следующие требования:

• Выбирайте для парковки освещенное место;

• Включите противоугонную сигнализацию или отключите аккумулятор;

• Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и документы.

Главное — не будьте беспечны!