20.07.2021 09:02 Вторник

Омутницы на фестивале интеллектуальных развлечений и творческих затей

Источник: Библиотека имени Алейнова

Ежегодно в третью субботу июля в Омутнинске празднуется День города и профессиональный праздник металлургов. В рамках нынешних торжеств гостей и жителей города ожидал фестиваль интеллектуальных развлечений и творческих затей «Заходи на новенькое»/ новые идеи, яркие фишки, веселые герои. Участники фестиваля смогли посетить: исторический квилт «Красочный мир Омутниска», составив яркую панораму достопримечательностей города, погрузившись в его историю, правильно назвав почетных жителей города, скрывающимися под персонами «Инкогнито», пройти увлекательные задания интеллектуальной карусели «Красному цвету – ДА!», соревнуясь в коллективном плетении ярких кос на скорость, складывании слов, преодолении полосы препятствий правильно продолжив, предложенные четверостишия, стать участниками интерактивного праздника «Читательских удовольствий» поиграв в литературные шашки, выбрав правильный вариант литературного произведения, зашифрованного в картинках эмодзи, преодолев 10 интеллектуальных люков. Каждый желающий смог сделать фото на память, запечатлев себя в портретной рамке «С днем рождения любимый город». Прекрасным подарком участникам фестиваля стали стихи и песни о любимом городе в исполнении активных читателей библиотеки. Праздник удался на славу, принеся своим участникам массу положительных эмоций и позитива.