19.04.2021 08:55 Понедельник

О мероприятиях, посвященных празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос

Источник: МБУК «Централизованная клубная система»

Мечты о космосе

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур.В этом году космический праздник отмечает 60-летний юбилей.

Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района активно присоединились к всероссийским мероприятиям, посвященным празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

На страницах КДУ состоялись конкурсы рисунков в рамках акции «Мечты о космосе». Гости страничек делились «космическими рецептами», посылали свои «Приветы в невесомость», искали следы космических достижений в своем населенном пункте и научные явления в простых предметах, изучали звездное небо и превращались в космонавтов, создавали космические поделки и модели солнечной системы, читали стихи о космосе и исполняли «космический кавер».

Главным испытанием стал Всероссийский космический диктант, в рамках которого каждый мог проверить свои знания на космическую тему.