19.04.2021 08:33 Понедельник

Итоги областного заочного конкурса костюмов и аксессуаров «Возрождение красоты»

Источник: МБУК «Централизованная клубная система»

Творческие победы вдохновляют

Творческие коллективы и специалисты Дворца культуры «Металлург» добиваются высоких результатов, принимая участие в конкурсах различного уровня.

Подведены итоги областного заочного конкурса костюмов и аксессуаров «Возрождение красоты», организатор конкурса – Областной Дом народного творчества.

В конкурсе приняли участие 68 человек из Тужинского, Яранского, Лузского, Белохолуницкого, Унинского, Уржумского, Омутнинского и других районов Кировской области. Были представлены работы из Владимирской и Нижегородской областей.

Во Дворце культуры «Металлург» много мастериц, представивших свои работы.

Дипломом за участие в номинации «Рукотворная кукла в национальном костюме» награждена Татьяна Чурюкаева – художник Дворца культуры «Металлург». Дипломантом конкурса в номинациях «Сценический костюм» и «Современный авторский костюм» стала Татьяна Толкачева, костюмер Дворца культуры «Металлург». Татьяна Сергеевна также награждена Дипломом III степени в номинации «Современный авторский костюм». Обладателем Диплома II и IIIстепени в номинации «Сценический костюм» стал образцовый самодеятельный коллектив театр костюма «Силуэт», руководитель – Светлана Кривцова.

Музыкальные конкурсы принесли самодеятельным артистам сразу несколько призовых мест.

Дворец культуры ОАО «РЖД» г.Кирова стал организатором IВсероссийского заочного конкурса народного юмора «Веселье без границили Вятский каламбур».

На конкурс было принято 32 заявки (всего 109 человек) из Афанасьевского, Арбажского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Верхошижемского, Зуевского, Кикнурского, Малмыжского, Мурашинского, Нолинского, Омутнинского, Санчурского, Слободского, Советского, Фаленского районов Кировской области и города Кирова, а также города Тулы, города Усинска Республики Коми и Архангельской области.

Омутнинск представил Роман Габов, руководитель ансамбля народной песни «Омутнинские зори». Роман награжден Дипломом Лауреата I степени.

Стали известны итоги Межрайонного заочного конкурса «Музыкальная весна – 2021», организованного Детской школой искусств пгтАфанасьево. В конкурсе приняло участие 140 участников из Афанасьевского, Омутнинского, Арбажского и Оричевского районов.

Константин Калмыков – солист Образцового самодеятельного коллектива вокальной эстрадной студии «Мажорики», руководитель – Оксана Скорик, стал Лауреатом II степени в возрастной категории «до 9 лет».

Дипломом участника республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Песенный каскад» награждена вокальная эстрадная студия «Большая разница», руководитель – Оксана Скорик. Конкурс организован при поддержке Министерства культуры Удмуртской республики.