15.04.2021 13:22 Четверг

О проведении мероприятия специалистами Детской библиотеки «Маяк»

Источник: МБУК "Библиотечно-информационный центр" Омутнинского района

Наступила весна, и птицы возвращаются в родные края с теплой зимовки. Специалисты Детской библиотеки «Маяк» для воспитанников старших и подготовительных групп д/с «Малыш» провели на свежем воздухе игровую программу, посвященную прилету птиц. Гостями мероприятия стали Дятел и Сорока, организовавшие для ребят весёлые познавательные конкурсы. Дети, разделившись на команды, активно отгадывали загадки, называли перелетных птиц, «строили гнезда», «высиживали» и кормили птенцов. Победила дружба, обе команды оказались хорошими знатоками птиц. За птичью дружбу Дятел с Сорокой угостили ребят сладостями.