31.03.2021 11:47 Среда

Ансамбль русской песни «Аюшка» получил подарок от градообразующего предприятия

Источник: Централизованная клубная система

Народный коллектив ансамбль русской песни «Аюшка» давно стал визитной карточкой и гордостью Омутнинского района. В 1987 году Ирина Евгеньевна Черменина собрала вокруг себя единомышленников, любителей русской народной песни.

Участницы ансамбля всей душой преданы своему творчеству. Коллектив имеет свой стиль, свою индивидуальность. Народные песни в исполнении ансамбля «Аюшка» в купе с уникальными тембрами голосов, искренностью исполнения, правдивостью и богатством песенных распевов всегда вызывают особый отклик у зрителя.

В 2019 году руководителем коллектива стала Оксана Скорик, которая искренне верна прежним традициям ансамбля, при этом добавляя свои особенные нотки в репертуар «аюшек».

Чистые женские голоса ансамбля и артистизма исполнительниц являются украшением любого концерта. Обширный репертуар коллектива регулярно пополняется новыми композициями. Уже сейчас готовится несколько новых песен, которые прозвучат на концертных программах в рамках Дня Омутнинского района, Дня города Омутнинска.

Надежным другом и первым помощником в любых проблемных ситуациях для коллектива является Омутнинский металлургический завод. Дворец культуры «Металлург» от души благодарит генерального директора предприятия Александра Дмитриевича Волоскова и депутата Законодательного Собрания Кировской области Александра Николаевича Уткина за искреннюю заботу о коллективе. Сертификат в размере тридцати тысяч рублей на покупку сценической обуви для участниц ансамбля, который вручил Дворцу культуры «Металлург» на торжественном мероприятии к Дню работника культуры Александр Николаевич, стал особенным подарком для коллектива.

Ансамбль русской песни «Аюшка» готов покорять новые высоты, восхищать и вдохновлять. В каждой песне коллектива — русская душа, русский характер, а благодаря таким песням и жива наша великая страна.