Меню
16+

Омутнинское городское поселение

16.06.2020 10:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С любовью к малой Родине!

Источник: МБУК «Централизованная клубная система» Омутнинского района

12 июня для омутнинцев – это не только День России, нашей великой и прекрасной страны, это праздник родного и любимого района.

Несмотря на то, что праздничные мероприятия проходили лишь в интернет-пространстве, специалистам Дворца культуры «Металлург» удалось удивить и принести настоящую радость своим зрителям.

«Изюминкой» праздника стал проект #Поютрайоны, реализованный в нашем районе впервые. Идея создания проекта возникла внезапно, было много сомнений – ведь это по-настоящему сложная и трудоемкая работа. Но коллеги из соседних районов с радостью откликнулись на зов и все получилось! Эстафету, запущенную участниками народного ансамбля русской песни «Аюшка», руководитель Ирина Вершинина, подхватили нагорчане – народный ансамбль русской песни «Свои, деревенски», руководитель Галина Малыгина, афанасьевцы – народный ансамбль «Мы – Вятские», руководитель Василий Селезнев, и народный ретро-ансамбль «Ностальгия», руководитель Татьяна Селезнева, Верхнекамье – народный песенно-танцевальный ансамбль «Раздолье», руководитель Светлана Самоделкина.

Все вместе самодеятельные артисты исполнили и записали гимн фестиваля «Северная Вятка» — песню «О малых городах». В каждой строчке ее – любовь и восхищение, трепещущая нежность и огромная гордость за свою малую Родину. В каждое слово вложена частичка души. А дополняют общую картину чудесные виды зеленых уголков природы и белокаменных церквей.

Посмотреть видео можно на официальной странице Дворца культуры «Металлург» https://vk.com/rcdom?w=wall231908640_9060%2Fall.

Не меньше восторженных отзывов у зрителей вызвал праздничный концерт «Счастье тут!», режиссерами которого выступили балетмейстеры Дворца культуры «Металлург» Наталья Масленникова и Артем Шубин. Его концепция поистине уникальна в том, что каждый номер снят на отдельной площадке, иллюстрирующей самые живописные уголки нашего города. Артисты танцуют и поют прямо на улицах, транслируя не только свое творчество, но и красоту родного края. Своими талантами поделились солистка Песчанского Дома культуры Наталья Ельцова в сопровождении танца Олены Никулиной, танцевальный коллектив «Резонанс», танцевальный коллектив «New Balance Crew», солистка народного танцевального ансамбля «Эхна» Вера Воробьева, вокальная эстрадная студия «Большая разница» и ее солист Павел Черменин в сопровождении танца Натальи Масленниковой, народный хор ветеранов «Металлинка», Владимир Хорошавин. Необычные локации и ракурсы съемки, мастерский монтаж, харизматичность и искренность артистов – все это позволило создать по-настоящему праздничное настроение, вдохновиться и заново влюбиться в родные просторы.

Праздничный концерт доступен по ссылке: https://vk.com/rcdom?w=wall231908640_9084%2Fall.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6