Меню
16+

Омутнинское городское поселение

16.06.2020 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню Омутнинского района, состоявшихся в культурно-досуговых учреждениях Омутнинского района

Источник: МБУК «Централизованная клубная система» Омутнинского района

Россия является сильной страной с многовековой богатой историей, великим культурным и историческим наследием. 12 июня отмечается один из самых «молодых» государственных праздников – День России.

День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Жители города Омутнинска приняли участие в онлайн — викторине «Где эта улица, где этот дом?».

С 8 до 12 июня на странице Дворца культуры «Металлург» в социальтной сети «ВКонтакте» прошла фотовыставка национальных костюмов от образцового самодеятельного коллектива театра костюма «Силуэт» (руководитель Светлана Кривцова).

С 8 до 12 июня проведены Всероссийские акции «Окна России», «Россия в объективе», челендж #Русское Слово.

9 июня прошла акция по распространению лент в цветах Российского триколора.

11 июня на странице Дворца культуры «Металлург» в социальтной сети «ВКонтакте» прошла фотовыставка «Народный костюм. Прошлое и настоящее» из хранилища Дворца культуры «Металлург»..

В день России и День Омутнинского района с балкона центрального входа Дворца культуры «Металлург» прозвучали: литературный марафон «Сердцу милый уголок…» от участников народного самодеятельного коллектива театральной студии «Свободные художники» и сотрудников ДК, транслировался марафон поздравлений первых лиц города и района «С праздником, родной район!», праздничный радиоконцерт «Человек. Район. Россия».

Так же 12 июня на страницах Дворца культуры «Металлург» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» прошла интернет — выставка творческой деятельности представителей различных национальностей «Земля и люди.» в которой приняли участие жители г. Омутнинска и Омутнинского района.

В День Омутнинского района состоялись выездные поздравительные концерты: к почетным жителям Омутнинского района «Слава нашим землякам», выездной концерт по ТОСам — трансляция из автомобиля «Праздничная машина».

В акции #поютрайоны#ПЕСНЯОМАЛЫХГОРОДАХ# приняли участие специалисты Афанасьевского, Верхнекамского, Омутнинского и Нагорского районов.

Праздничные мероприятия закончились праздничным видео концертом «Счастье тут!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2