07.10.2020 16:49 Среда

Создавали семейный оберег

Источник: Централизованная клубная система

Мандала — это сакральный символ Вселенной. Каждый элемент в ней не случаен и имеет смысл. Линии, фигypы, цвeта мандалы — можно изучить и читать, как текст. Именно этому и учились участники мастер-класса, организованного специалистами Дворца культуры «Металлург».

Под чутким руководством наставника — Светланы Кривцовой, специалиста Дворца культуры «Металлург» по декоративно-прикладному творчеству — участники мероприятия создавали особую мандалу – семейный оберег. Работа кропотливая, но интересная. А результат по-настоящему впечатляет – яркое изделие, сделанное с душой, не только станет украшением дома, но и принесет в него благополучие.