Меню
16+

Омутнинское городское поселение

08.10.2019 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омутнинске состоялась выставка кошек

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

6 октября во Дворце культуры «Металлург» собрались владельцы «усатых-полосатых» любимцев, чтобы принять участие в открытой городской выставке-конкурсе «Наши друзья».

Гостей мероприятия ждала красочная фотозона и яркий аквагрим – дети на некоторое время сами смогли превратиться в забавных зверюшек.

В выставке приняли участие мурчащие питомцы самых разных пород – как самые обычные пушистики, так и чистокровные шотландцы, британцы, сфинксы, мейн-куны, бенгалы, сиамцы, бобтейлы и другие интересные породы.

Конкурс состоял из трех туров. Участники приготовили творческие визитки – презентации, видеоролики, стихи, с любовью и нежностью рассказали о своих животных – об их истории появления в семье, особенностях и привычках. Во втором туре участники показали дефиле со своими любимцами, а в третьем – отвечали на вопросы о кошках.

Оценивало участников строгое жюри — ведущий ветеринарный врач Омутнинской районной станции по борьбе с болезнями животных Мария Кузнецова; заведующий отделом народного творчества Дворца культуры «Металлург» Ольга Куликова; представитель местной общественной организации в сфере защиты животных «Рука помощи» Олеся Чушникова.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая творческая визитка» победила Альбина Сорокина с кошкой Фросей, самой артистичной признана Людмила Сюзева и ее кот Степан, самой громкой стала кошка Бусинка, принадлежащая Марии Лусниковой, самым коммуникабельным стал кот Персик, которого представили Роман Буров и Федор Кузнецов, в номинации «Самый красивый наряд» победила кошка Маруся со своей хозяйкой Анной Карепановой, самым ухоженным признан мейн-кун Зевс Ирины Кузнецовой.

Абсолютным победителем стала Людмила Сюзева и донской сфинкс Степан.

Дипломы за участие получили Дарья Рябова и кошка Стеша, Дарья Троснякова и кот Яша, Ольга Исупова и кот Томас, Елизавета Кропотина и кошка Василиса, Ольга Злобина и кот Кеша, Наталья Лаптева и кошка Латика, Светлана Ерко и кот Тихон.

Дворец культуры «Металлург» выражает огромную благодарность ООО «Хвостатый друг» за оказанную спонсорскую помощь и плодотворное сотрудничество.

А тем временем, пока «усатые-полосатые» и их владельцы соревновались за титул «самого-самого», в фойе Дворца культуры расположились представители местной общественной организации в сфере защиты животных «Рука помощи» в надежде отдать в добрые руки найденных на улице пушистиков. Один котенок в этот день нашел свой дом и хозяев. Если вы тоже хотите подарить свою любовь и заботу бездомным мурлыкам, «Рука помощи» поможет вам найти своего любимца.

Бездомные животные получили много разнообразного корма, наполнителя, лотков и мисок, собранных в ходе благотворительных акций «Хвосты для хвостиков» и «Все для бездомных животных».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5