17.10.2019 09:28 Четверг
Категории (2):

«Заряди мозги! Будь в теме!» Во Дворце культуры «Металлург» стартовала «Головоломка»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

15 октября во Дворце культуры «Металлург» прошла первая интеллектуальная игра «Головоломка» для детей.

«Заряди мозги! Будь в теме!» — такой слоган новой программы.

Что такое «Головоломка»? Это вариант широко известной сейчас «Мозгобойни», только в несколько иной интерпретации. Детская игра, детские вопросы, детские развлечения.

Первыми участниками «Головоломки» стали пятиклассники шестой школы. Разделившись на шесть дружных команд с мультяшными названиями, ребята соревновались в знании русских и иностранных мультфильмов.

Шесть туров, включающие как простые текстовые, так и музыкальные вопросы, вопросы в картинках, держали в напряжении юных игроков. Дети поддерживали друг друга, активно совещались, переживали и радовались верным ответам.

В перерывах – чаепитие со сладостями и мини-дискотека – заряд энергией на победу.

А победителем стала команда «Фиксики». Второе место – у команды «Диснейки». Третьими стали участники команды «Nikelodeon».

В награду за отличную игру школьники получили сладкие призы.