13.04.2018 17:04 Пятница

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЙОННОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ПО ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ в 2018 ГОДУ

Источник: управление спорта

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на лучшую организацию работы по гражданско-патриотическому воспитанию в 2018 году (далее — Конкурс).

1.2. Конкурс проводится с целью выявления и распространения успешного опыта работы по воспитанию гражданственности и патриотизма у молодежи, стимулирования создания и развития системы работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в Омутнинском районе.

1.3. Участниками Конкурса могут быть образовательные организации, учреждения спортивной направленности, учреждения культуры, библиотеки Омутнинского района, молодёжные организации, военно-спортивные патриотические клубы, осуществляющие реализацию государственной молодежной политики.

2.Организация проведения Конкурса

2.1.Организатором Конкурса является управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского района (далее – организатор Конкурса).

2.2.В рамках Конкурса организатор осуществляет следующие функции:

определяет дату проведения Конкурса.

обеспечивает прием, учет, хранение поступивших от участников Конкурса документов;

доводит до сведения участников Конкурса его результаты;

определяет победителей Конкурса.

3. Порядок проведения конкурса.

3.1. Конкурс проводится с 12 апреля 2018 г. по 12 мая 2018 г.

3.1. Подведение итогов конкурсной комиссией с 17 мая по 28 мая 2018

3.2. Реализация проектов и предоставление отчётов о реализации проектов – не позднее 20 декабря 2018 г.

4. Порядок предоставления документов на Конкурс

4.1. Принцип участия в Конкурсе — заявочный.

4.2. Организации, решившие принять участие в Конкурсе, должны направить в управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского района по адресу: г. Омутнинск, ул. Свободы, д. 32, до 12 мая 2018 года следующие документы в печатном и электронном виде (на CD-R/RW или DVD-R/RW или по электронной почте [email protected]

4.2.1. Заявку — Приложение № 1.

4.2.2. Фотоматериалы, отражающие работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в течение конкурсного года (фотографии должны сопровождаться подписями о названии и дате проведения мероприятия).

4.2.3. Программы, планы, сценарии, методические разработки и т.д. по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

4.3.Документы, поступившие позднее 12 мая 2018 года, а также поступившие не в полном объеме, не рассматриваются.

5. Подведение итогов Конкурса. Награждение победителей

5.1. Комиссия оценивает документы, поступившие на Конкурс, в соответствии с критериями и показателями:

* Проведенные мероприятия ориентированы:

- на одну социальную группу молодежи

- на молодежь с разным социальным статусом

- на одну возрастную группу молодежи

- на молодежь разных возрастных групп.

*Осуществление межведомственного и межсекторного взаимодействия при организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи

*Наличие инновационных форм гражданско-патриотического воспитания молодежи

*Участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности разного уровня:

- областных

- межрегиональных

- всероссийских

*Освещение в СМИ

5.2. По итогам Конкурса участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотами УФСТМ Омутнинского района, призами.

6. Финансирование

6.1. Общий грантовый фонд конкурса составляет 3 000 (три тысячи рублей).

в районном конкурсе на лучшую организацию работы

по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи

Прошу допустить к участию в конкурсе на лучшую организацию работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи

(наименование организации)