13.04.2018 17:06 Пятница

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе социальных проектов и программ, направленных на профилактику правонарушений и негативных явлений в подростково- молодёжной среде в Омутнинском районе в 2018 году.

Источник: управление спорта

1.Общие положения

1.1. Конкурс социальных проектов и программ, направленных на профилактику правонарушений и негативных явлений в подростково- молодёжной среде проводится в рамках реализации Муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, реализация молодежной политики Омутнинского района Кировской области» на 2014 – 2020 годы.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса социальных проектов и программ, направленных на профилактику правонарушений и негативных явлений в подростково- молодёжной среде, требования к порядку представления документов, критерии оценки проектов.

1.3. Конкурс проводится с целью создания необходимых условий для реализации социальных проектов и программ, направленных на профилактику правонарушений и негативных явлений в подростково- молодёжной среде, создание условий для сохранения, укрепления здоровья и организации занятости подростков.

1.3. Задачи Конкурса:

-организация работы по профилактике правонарушений среди трудных детей;

-выявление и поддержка эффективных форм и методов работы по профилактике правонарушений среди подростков.

1.4. Участники Конкурса:

- общеобразовательные учреждения Омутнинского района;

- социальные учреждения;

- учреждения культуры Омутнинского района (далее — Учреждения);

-общественные организации и объединения;

-учреждения спортивной направленности.

2.Организация проведения Конкурса

2.1. Организатором Конкурса является УФСТМ Омутнинского района.

2.2. Итоги Конкурса подводит Конкурсная комиссия.

2.3. В рамках Конкурса Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

-рассматривает документы, поступившие на Конкурс;

-определяет победителя Конкурса.

3. Порядок работы Конкурсной комиссии

3.1. Работой Конкурсной комиссии руководит председатель Конкурсной комиссии.

3.2. Решение Конкурсной комиссии о результатах Конкурса оформляется протоколом, который утверждается председателем Конкурсной комиссии.

4. Сроки проведения Конкурса,

реализация проектов – победителей Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 13 апреля по 14 мая.

4.2. С 13 апреля по 14 мая — прием документов участников Конкурса;

4.3. С 15 мая по 22 мая — экспертиза проектов, определение победителя Конкурса;

4.4. С 23 мая по 31 декабря – реализация проекта.

6. Представление документов на Конкурс

6.1.Для участия в Конкурсе Учреждения направляют в Конкурсную комиссию (по адресу: г. Омутнинск, ул. Свободы, 32, УФСТМ Омутнинского района) до 14 мая следующие документы:

-заявка, оформленная в соответствии с утвержденной формой (Приложение 1), в печатном виде и на электронном носителе;

- проект, оформленный в соответствии с требованиями (Приложение 2), в печатном виде в формате А 4 и на электронном носителе.

Проект должен быть кратким и лаконичным, не более 12 страниц. Проект может иметь приложения с методическими и иными материалами.

7. Порядок проведения Конкурса

7.1. К участию в Конкурсе допускаются Учреждения, предоставившие документы, соответствующие требованиям настоящего Положения.

7.2. Определение победителя Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией в соответствии со следующими критериями:

- реалистичность целей и задач проекта;

- социальная значимость и актуальность проекта;

-использование инновационных форм и методов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних;

- конкретный и значимый результат проекта;

-устойчивость предполагаемых результатов проекта;

- адресность проекта;

- экономическая целесообразность;

- привлечение волонтерского потенциала;

- дальнейшее развитие проекта.

7.3. Материалы, поданные на Конкурс, не возвращаются.

8. Финансирование проектов победителей Конкурса

8.1. По итогам победители Конкурса (1-3 места) получают грамоты и денежные призы на реализацию проектов. В случае равенства баллов проектам присуждаются одинаковые места. Конкурсная комиссия по своему усмотрению может изменить количество призовых мест по результатам экспертизы. В связи с этим размер выплат на реализацию социальных проектов может изменяться.

8.2. Все участники конкурса, не ставшие победителями, награждаются грамотами и призами.

8.3. Призовой фонд составляет 4 000 рублей (четыре тысячи рублей).

8.4. Финансирование осуществляется за счёт средств УФСТМ Омутнинского района.

Заявка

на участие в Конкурсе социальных проектов, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних

Название проекта_______________________________________________

Полное наименование организации с указанием организационно-правовой формы, адрес организации (юридический и фактический), контактный телефон, ФИО руководителя:

Краткое содержание проекта (не более ½ печатной страницы):

_______________________________________________________________

Срок реализации проекта:

Предполагаемая дата начала проекта: ______________________________

Предполагаемая дата окончания проекта:___________________________

Запрашиваемая сумма: _____________________________

Общий бюджет проекта: _____________________________

Руководитель организации: ___________________________

М.П. подпись

СТРУКТУРА ПРОЕКТА

1. Пояснительная записка.

2. Адресаты проекта.

3. Цели и задачи проекта.

4. Планируемые сроки осуществления проекта.

5. Содержание проекта.

6. Кадры проекта.

7. Партнеры по проекту (если имеются).

8. Предполагаемые результаты.

9. Устойчивость проекта и дальнейшее развитие.

10. Смета проекта.