07.07.2017 13:19 Пятница

Реализация проекта «Библиофасад»

Источник: Библиотека имени Алейнова

В детской библиотеке должно быть всё прекрасно: обслуживание читателей, организация мероприятий, выставок, презентаций и, конечно, привлекательный фасад.

Эта цель для Центральной детской библиотеки стала основной при написании проекта «Библиофасад» на конкурс «Социальных инициатив 2017» от АО «Омутнинский металлургический завод», Благотворительного фонда «Поддержка», при содействии Омутнинского местного отделения ВПП «Единая Россия». После подведения итогов конкурса проект получил финансирование в размере 12000 рублей. С 14 июня коллектив библиотеки успешно начал реализацию проекта. К 7 июля были завершены штукатурные работы, покраска козырька. 8 июля состоится субботник, в ходе которого будет покрашен фасад, окна, убрана территория библиотеки. В этот день к сотрудникам присоединится заводская молодёжь и куратор проекта – депутат Омутнинской городской Думы Пахомов Сергей Викторович, благодаря благотворительной поддержке которого сотрудники библиотеки смогли приобрести 12 литров белой эмали для покраски наружных рам библиотеки, незаложенных в смету проекта. Большое спасибо добровольным помощникам и меценатам.