Меню
16+

Омутнинское городское поселение

10.07.2017 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Залазне - 245 лет!!!

Источник: Централизованная клубная система

В Омутнинском районе много сел и деревень, и у всех своя история. Селу Залазна 8 июля исполнилось — 245 лет со дня его основания.

Отметить и отпраздновать эту дату собрались люди, которые не равнодушны к этому месту, выросли и родились там, а так же приглашенные гости. Настроение у всех было хорошее, а запах шашлыка и выпечки, разнообразие напитков и множество других вкусностей приманивали все больше зрителей. Праздник начался с выставки декоративно-прикладного творчества «Мосоловские умельцы». Активно работали творческие площадки, развлекая гостей. У села своя уникальная история, и она была представлена в виде газет, фото выставки и книги (автор Л.В. Трапезникова).

 Церемония торжественного открытия праздника началась с театрализованного представления и продолжилась поздравлениями и пожеланиями официальных лиц. В то же самое время на плотине проходила выставка цветов, а музей открыл сразу несколько экспозиций.

По окончании официальной части на набережной начались традиционные праздничные гуляния «Мосоловский разгуляй». На этот раз выступали не только местные артисты, и Дома культуры Омутнинского района, в программе приняли участие коллективы из п. Чёрная Холуница, п. Восточный. Вятского поселения, п. Песчанка и п. Лесные поляны. Публика принимала музыкантов на «ура», вокруг царила непринужденная атмосфера. Кульминацией торжества стало вечерние гуляния — токовище и яркий и красочный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9