10.07.2017 16:30 Понедельник

Гостеприимная «Северная Вятка»

Источник: Централизованная клубная система

8 июля в г. Кирс состоялся XX областной фестиваль народного творчества «Северная Вятка».

В фестивале принял участие народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Долголетие» Дворца культуры «Металлург» (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Анатолий Сланчев).

Фестиваль объединил пять северных районов Кировской области: Афанасьевский, Слободской, Нагорский, Омутнинский и Верхнекамский. На верхнекамской земле собрались яркие и талантливые коллективы народного творчества. Поддержать наш коллектив в г. Кирс прибыл начальник управления культуры Алексей Вдовкин.

Мероприятие получилось очень интересным, ярким и масштабным. Помимо музыкальной части в программе фестиваля работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и художников-любителей. Наш Омутнинский район также  участвовал в выставке, представляя изделия наших лучших мастериц.

Завершился фестиваль общим дружным хороводом, в котором участвовали все коллективы и торжественным награждением всех участников праздника.