10.07.2017 16:16 Понедельник

Источник: Библиотека им. Алейнова

7 июля в читальном зале Центральной библиотеки им. А. Л. Алейнова состоялась семейная гостиная «Счастливы вместе», организованная сотрудниками библиотеки совместно с Управлением по физической культуре, спорту, туризму Омутнинского района.

Дети и родители познакомились с историей праздника Дня семьи, любви и верности, его замечательным символом – ромашкой, покровителями, князем Петром и княгиней Февронией. Гостем праздника стала великая выдумщица и фантазёрка Пеппи Длинный чулок — героиня книг шведской писательницы Астрид Линдгрен. Дети и родители с удовольствием включились в игру с Пеппи. В гости на семейный праздник заглянуло  «солнышко», порадовав ребят красивой песней «Солнышко, солнце моё». Завершилось мероприятие чашкой душистого чая со сладостями.