07.07.2020 11:44 Вторник

Депутатами принято решение рекомендовать МО Омутнинское городское поселение принять участие в 2021 году в конкурсе общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий

29 июня 2020 года состоялось очередное заседание Омутнинской городской Думы. Депутатами принято решение:

рекомендовать муниципальному образованию Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области принять участие в 2021 году в конкурсе общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий в рамках реализации программы «Развитие сельских территорий муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2020-2024 годы».

Программа «Развитие сельских территорий муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2020-2024 годы» разработана в рамках Ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» подпрограммы «Создание и развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

В этом году в конкурсе проектов по благоустройству сельских территорий примет участие ТОС «д.Осокино».

09 июля 2020 года на территории ТОС «д.Осокино» состоится

конференция делегатов. Делегатам предстоит:

1. Выбрать одно из направлений по благоустройству территории ТОС «д.Осокино»:

- создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- организация освещения территории, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий;

- организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;

- обустройство территории в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения;

- организация ливневых стоков;

- обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок;

- обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов;

- сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников.

2. Определить территорию, подлежащую благоустройству в 2021 году.

3. Определить объемы и форму вклада жителей ТОС «д.Осокино» в проект.

Размер субсидии составит 2 млн. рублей, из них:

- 70% общего объема финансового обеспечения проекта будут выделены из федерального и областного бюджетов;

- 30% объема финансирования реализации проекта должно быть обеспечено за счет средств органа местного самоуправления (не менее 5%), а также за счет обязательного вклада граждан и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в различных формах, в том числе в форме денежных средств, трудового участия, предоставления помещений и технических средств.