Меню
16+

Омутнинское городское поселение

06.09.2021 15:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района присоединились к мероприятиям, посвященным этой дате, проходящим по всей стране.

Специалисты Дворца культуры «Металлург» провели час памяти «Трагедия Беслана» для студентов Омутнинского политехнического техникума. Рассказ ведущих и жуткие кадры тех событий не оставили равнодушными никого из ребят.

В Белорецком Доме культуры состоялись информационные часы для школьников и молодежи. Участники обсудили важные вопросы, связанные с терроризмом: «Что такое гражданская бдительность?», «Как не стать жертвой теракта?», «Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?»

В Белореченском клубе был оформлен информационный стенд, проведен тематический час и акция. Закончились мероприятия минутой молчания.

О профилактике терроризма и Бесланской трагедии говорили и в Вятском Доме культуры.

Специалисты Залазнинского Дома культуры организовали информационную акцию с раздачей листовок, чтобы напомнить односельчанам о памятной дате. Для школьников состоялся познавательный урок.

В Леснополянском Доме культуры состоялась акция «Дерево мира», Каждый участник акции смог высказать свое мнение о том, почему он за мир и против террора, тем самым поддерживая и выражая солидарность с пострадавшими от терактов, написав свои мысли на бумажной детской ладошке и прикрепив ее к символическому «дереву».

Информационный час о жертвах трагедии в Беслане состоялся в Песковском Доме культуры.

В Песчанском Доме культуры в рамках акции «Стена памяти» участники зажгли свечи, чтобы почтить память погибших от террористических актов.

Вечер-реквием «Памяти жертв Беслана» состоялся в Чернохолуницком Доме культуры.

Специалисты Шахровского клуба организовали акцию с раздачей листовок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3