13.09.2021 16:00 Понедельник

В Омутнинске состоялась торжественно-траурная церемония захоронения солдата Семёна Васильевича Шихалеева

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

11 сентября на городском кладбище состоялась торжественно-траурная церемонии захоронения солдата Семёна Васильевича Шихалеева, пропавшего без вести в далеком 1942 году. Останки красноармейца — сапера 78 кавалерийского полка, 55 кавалерийской дивизии были найдены 3 мая 2021 года около сельхозартели «Чугунка» станицы Облевской Облевского района Ростовской области в рамках вахты памяти «Казачья слава Дона» поисковым отрядом «Подвиг» Куюргазинского района республики Башкортостан.

Семен Васильевич был захоронен с десятью румынскими военнослужащими и тремя русскими солдатами. У двоих из них – Семена Васильевича Шихалеева и солдата из Алтайского края были именные медальоны.

По желанию родственников останки Семена Васильевича были преданы земле рядом с могилой его жены Натальи Романовны.

На церемонии присутствовали родные и близкие Семёна Васильевича Шихалеева, официальные лица, гости мероприятия, отряды юнармейцев Омутнинского района.