19.08.2021 14:21 Четверг

Вятка - туризм и отдых

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Едете в Омутнинск — загляните в визит-пункт, здесь можно решить ряд вопросов по размещению, питанию, вариантам культурного досуга. Буклеты с популярными маршрутами, карта достопримечательностей Кировской области, представят сведения о местных достопримечательностях, мероприятиях, экскурсиях, транспорте, отелях нашего региона.

В Омутнинске нельзя не побывать в Свято-Троицком соборе, живописно расположившегося на берегу пруда, называемого Омутнинским чудом. Здесь есть чему дивиться. Мощи преподобного Сергия Радонежского, великомученицы Татианы, киево-печёрских и оптинских старцев, матушки Матроны, святителя Луки. Но главная его достопримечательность — истинное изображение Гроба Господня в Иерусалиме.