Меню
16+

Омутнинское городское поселение

09.07.2021 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семьи, любви и верности отметили в Омутнинском районе

Источник: МБУК "Библиотечно-информационный центр" Омутнинского района

Всероссийский день семьи, любви и верности – праздник, воспевающий теплые семейный отношения, жители России ежегодно отмечают 8 июля.

К праздничным мероприятиям подключились жители всего района. Мероприятия прошли как в очном, так и в заочном формате.

Дворец культуры «Металлург» на своих страницах в социальных сетях объявил сразу несколько онлайн-конкурсов – конкурс рисунков «Моя счастливая семья», онлайн-конкурс семейного творчества «Взрослые и дети», фотофестиваль «Ромашка — символ семьи», челлендж «Зарядка всей семьей». Мероприятия объединяет одно – они вовлекают в творчество всю семью, все поколения.

Творческие работники вручили яркие ромашки прохожим и поздравили с праздником.

Яркие и заводные игровые программы состоялись для детей, которые больше всего нуждаются в поддержке и заботе, — это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Инициатором мероприятия выступила депутат Омутнинской городской Думы, директор МБУК ЦКС Омутнинского района Ольга Игнатьева. Специалисты Дворца культуры «Металлург» совместно с сектором по работе с несовершеннолетними и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Омутнинского района устроили детям настоящий праздник – веселое путешествие в страну детства с творческими и спортивными испытаниями. Дети получили канцтовары, собранные в ходе акции «Собери ребенка в школу», сладкие призы и бумажные ромашки – символ праздника, вспомнили правила безопасности в летний период.

В Белорецком Доме культуры прошёл заочный конкурс рисунков «Великое чудо – семья». В своих рисунках дети рисовали своих маму, папу, сестёр и братьев, бабушек и дедушек не жалея ярких цветов и радостных моментов. Большой интерес ребят вызвал мастер — класс «Ромашковое настроение». Получившимися ромашками украсили веночки на голову, галстук, брошь и другие аксессуары.

В Белореченске состоялась акция «Погадаем на ромашке...» Жители поселка отрывали лепестки ромашки, на обратной стороне которых были вопросы, связанные, конечно же, с темой праздником. Например — какие качества в семейных отношениях в приоритете, как вы познакомились со своим супругом и т.д. Женщины в семейных отношениях назвали главным критерием верность. А вот мужчины — терпение.

Специалисты Вятского Дома культуры рассказали об истории праздника на страницах учреждения в социальных сетях.

В Залазнинском Доме культуры прошла фотоакция «Важней всего погода в доме», в которой приняли участие семьи со всего района. Для детей и подростков специалисты организовали конкурсную программу, где они могли посоревноваться в различных конкурсах — «Веселая семейка», «Вкусный ужин», «Вопросы из кастрюльки» и т.д.

На площади у Леснополянского Дома культуры состоялась акция «Подари ромашку-символ любви и верности», была организована ромашковая фотозона. Для детей прошел мастер-класс «Ромашковое настроение», в ходе которого участники мастер-класса сделали чудесные цветы.

Песковчане гадали на ромашках и делали фото на память в праздничной фоторамке.

В Песчанском Доме культуры прошла игра «Форт Боярд». Множество испытаний, атмосфера тайны ожидали героев. Спасая пленников, дети разгадывали шифровки и искали клад.

Сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры подарили землякам праздничное настроение концертной программой «Любовь и верность – два крыла…» и познавательный мастер-класс по изготовлению символа праздника.

Интересный мастер-класс состоялся и в Шахровском клубе. Ребята от чистого сердца писали на бумажной ромашке пожелания для своей семьи, а затем мастерили открытку для своих самых близких и любимых людей и, конечно же, узнали историю этого замечательного праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9