Меню
16+

Омутнинское городское поселение

07.07.2021 11:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении пожарной безопасности

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района

В июне 2021 года на территории Омутнинского района произошло 5 пожаров:

01 июня 2021 года в 14 час. 22 мин. в г. Омутнинске по ул. Коковихина произошел пожар в двух квартирном доме. В результате пожара уничтожен двор и имущество внутри дома кв №1. Причина пожара нарушение ППБ при проведении сварочных работ.

18 июня 2021 года в 01 час. 10 мин. в г. Омутнинске по ул. Коковихина произошел пожар в неэксплуатируемом гараже. В результате пожара поврежден пол. Причина пожара неосторожное обращение с огнем не установленным лицом.

20 июня 2021 года в 17 час. 15 мин. в с. Залазна по ул. Советская произошел пожар во дворе жилого дома. В результате пожара повреждена стена двора. Причина пожара неосторожное обращение с огнем.

24 июня 2021 года в 09 час. 51 мин. в пгт. Песковка, по ул. Ленина произошел пожар в неэксплуатируемых гаражах. В результате пожара уничтожено имущество, повреждены стены. Причина пожара неосторожное обращение с огнем не установленным лицом.

27 июня 2021 года в 20 час. 34 мин. по в пгт. Песковка, по ул. Морозова произошел пожар пилоцеха. В результате пожара уничтожено имущество и строение пилоцеха. Причина пожара аварийный режим работы электрооборудования.

На основании вышеизложенного ОНДПР Омутнинского района рекомендует главам городских и сельских поселений продолжить работу по профилактике пожаров в быту, а именно проведение инструктажей с населением силами профилактических групп. При прове-

дении проверок уделять особое внимание состоянию отопительных печей и электрической проводки как внутри жилых домов и квартир, так и на территории домовладений. Увеличить количество сходов с населением с привлечение сотрудников ОНДПР Омутнинского района. Предупреждать граждан о недопустимости эксплуатации самодельных и неисправных обо-гревательных устройств, неисправной электропроводки, использования источников открыто-го горения вблизи зданий и строений.

На 8.00 01 июля 2021 года оперативная обстановка с пожарами в Омутнинском районе:

01 июля 2021 % 01 июля 2020

количество пожаров 48 (+65%) 29 увеличение

количество погиб-

ших 3 (+ 0%) 3 На уровне

Пострадавших (по-

лучивших ожоги) 3 (+200 %) 1 увеличение

Главный государственный инспектор

Омутнинского района по пожарному надзору А.Н. Невиницы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2