28.07.2021 16:28 Среда

Александр Чурин прибыл в Омутнинский район с рабочим визитом

27.07.2021г. Председатель Правительства Кировской области Чурин Александр Анатольевич с делегацией министров Кировской области посетил Омутнинский район. Целью данной поездки было обсуждение и решение вопросов социально-экономического развития муниципальных образований.

Встреча Александра Чурина с главами Омутнинского района началась с посещения «Центра технического творчества» Кванториум. Ознакомившись с квантами, Александр Анатольевич пообщался с ребятами, которые проходят обучение в центре технического творчества.

После посещения Кванториума А. Чурин побывал с визитом на одном из старейших в Кировской области предприятий черной металлургии с неполным металлургическим циклом, специализирующемся на выпуске горячекатаных фасонных профилей и стальных фасонных профилей высокой точности (СФПВТ) сложных сечений. С процессом работы предприятия Председателя Правительства ознакомил генеральный директор завода Александр Дмитриевич Волосков.

В завершении программы состоялось одно из главных совещаний этой рабочей встречи. О социально-экономическом развитии рассказали главы Омутнинского, Афанасьевского районов, Верхнекамского муниципального округа и города Омутнинска. В рамках диалога обсуждался различный спектр вопросов: реализация национальных проектов, развитие промышленного производства, социальной сферы (здравоохранения, образования, благоустройство, асфальтирование дорог), а также ряд других вопросов, связанных с развитием города Омутнинска и Омутнинского района.