Меню
16+

Омутнинское городское поселение

21.07.2021 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен предварительный сбор заявок на бесплатную догазификацию.

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

Жители Омутниского городского поселения, смогут получить газопровод до земельного участка бесплатно.

В Кировской области продолжается сбор предварительных заявок от потенциальных потребителей газа, которые живут в газифицированных населенных пунктах, но все еще не подключены к сетям газоснабжения. Работа по догазификации газифицированных населенных пунктов выполняется по поручению президента России Владимира Путина. В рамках социальной газификации к земельным участкам таких домов в первую очередь будет бесплатно подводиться газопровод.

В случае если ваш дом зарегистрирован, расположен в населенном пункте, который уже газифицирован, вы попадете в программу догазификации. Если ваш земельный участок находится в газифицированном населенном пункте, но дом не зарегистрирован, то потребуется сначала получить право собственности, а уже после подать заявку на догазификацию.

Если у вас дом в садоводческом или огородническом товариществе, а само товарищество расположено в границах газифицированного населенного пункта, то доведение газопровода до границ таких товариществ будет бесплатно.

Однако есть одно «НО». Обязательным техническим условием для бесплатного подведения газа к земельному участку является расположение домовладения на расстоянии не более 200 метров от распределительного газопровода, в котором есть достаточная пропускная способность для подключения. Еще одно ограничение — мощность газового оборудования в доме не должна превышать 7 кубометров в час. Считается, что такого расхода газа достаточно для газоснабжения дома площадью 300 кв. м. Никаких ограничений по площади дома для подведения к нему газа нет.

Подать заявку на догазификацию можно лично, обратившись в дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, д. 20, кабинеты. № 7 и 8. Консультацию по подаче заявки можно получить по телефонам: 2-02-47, 2-56-07.

При подаче заявки на догазификацию необходимо иметь правоустанавливающие документы на земельный участок, на дом, ситуационный план (ксерокопии для приложения к заявке и оригинал для обозрения), а также паспорт и контактные данные.

Кроме того, подать заявку можно через сайт АО «Газпром газораспределение Киров» https://gpgrkirov.ru/

В ближайшее время, уже в августе 2021 году, будет доступна возможность подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью единого портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

В договоре будут указаны предельные сроки осуществления подключения, в зависимости от протяженности газопровода, который требуется построить газораспределительной организации до границы вашего земельного участка. Срок подключения также учитывает время, требующееся для выполнения мероприятий в границах вашего земельного участка, а именно: прокладку сети газопотребления, внутреннего газопровода по дому, монтаж газоиспользующего оборудования.

Если вы подали заявку на подведение газа до 21 апреля 2021 года, вы можете подать новую заявку на бесплатную догазификацию.

Все интересующие вопросы по программе социальной газификации мы можете задать по номеру 8 800 350 43 04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23