08.06.2021 09:40 Вторник

С 9 июня 2021 года стартует летняя кампания по трудоустройству несовершеннолетних

В рамках мероприятия «Финансовая поддержка мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» муниципальной программы «Поддержка некоммерческих организаций и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2021 – 2023 годы» 7 июня состоялось организационное собрание с несовершеннолетними по вопросу трудоустройства в летний период. На встрече подросткам рассказали о трудовых обязанностях и рабочем графике, ознакомили с правилами техники безопасности.

Всего за летний период будет трудоустроено 72 подростка в возрасте от 14 до 18 лет. Подростки будут осуществлять трудовую деятельность по уборке мусора на общественных территориях.

Оплата труда несовершеннолетних граждан будет осуществлена из бюджета Омутнинского городского поселения (выделено 416, 6 тыс. рублей), материальную поддержку также выделит КОГКУ ЦЗН Омутнинского района.