Меню
16+

Омутнинское городское поселение

03.06.2021 10:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям об экологии

Источник: Детская библиотека "Маяк"

В преддверии Всемирного дня окружающей среды участники литературно-познавательного клуба «Книга и компания» были приглашены на экологический калейдоскоп «Веселый муравейник».

Главными героями праздника стали маленькие друзья природы – трудолюбивые муравьи. Библиотекарь рассказала, как устроен муравейник, какие обязанности у каждого муравья, какую пользу приносят муравьи человеку. Детям была рассказана история про муравьишку Рыжика, который очень хотел иметь друзей. Рыжик попросил ребят помочь ему в поиске друзей. Дети и муравьишка отправились по лесным просторам, и помогли ему найти друзей: Стрекозу, Кузнечика, Сороконожку, Пчелку. Вместе поиграли в разные игры: бегали наперегонки, отгадывали загадки, прыгали с кочки на кочку, переправились через речку по висячему мосту. Встреча прошла весело и интересно. Так познавательно и весело дети познакомились с жизнью насекомых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4