18.06.2021 10:40 Пятница
Категории (2):

Ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

В летний период, когда дети находятся на каникулах и чаще проводят время, гуляя на свежем воздухе, возникает необходимость особой заботы об их безопасности.

Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали масштабную игровую программу по правилам дорожного движения для юных пешеходов – участников летней площадки.

О важности соблюдения ПДД и последствиях, которые могут принести шалости на проезжей части, рассказала ребятам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Наталья Докшина.

Ребята, вспомнив основные правила безопасного поведения на дороге, отправились в путешествие по станциям – познакомились с разными видами пешеходных переходов и научились верно их переходить, ответили на каверзные вопросы о ПДД, вспомнили дорожные знаки, поиграли в пешеходные «крестики-нолики», угадывали марки автомобилей, преодолели эстафету «Светофор» и собрали пазл.

Чтобы закрепить знания, ребята превратились в пешеходов и водителей, и двигались, соблюдая все правила дорожного движения.

Все команды получили сладкие призы.

Специалисты надеются, что юные пешеходы будут соблюдать все установленные правила и всегда будут в безопасности.