15.06.2021 11:10 Вторник
Категории (2):

С любовью к России и малой родине

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

В День России и Омутнинского района Центральная межпоселенческая библиотека им. А.Л. Алейнова пригласила гостей и жителей города посетить библиотечный арбат. Гости смогли познакомиться с происхождением своей фамилии, узнать относиться ли она к исконно вятским родам, заочно посетить золотое кольцо России, вспомнить исторические памятники, достопримечательности Омутнинского района, вятские слова – диалектизмы, объяснить их современное значение, обменяться книгами в буккроссинге, посетить поэтический концерт, в полной мере насладившись музыкальным и поэтическим творчеством земляков, посетить фотозону, сделать фото на память.

Каждому посетителю библиотечного Арбата был вручён символ России – лента триколора, предоставленная Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского района. Активными участниками творческих станций стали ребята из православного военно – патриотического, спортивного клуба им. Святого Георгия Победоносца Духовно – просветительского центра г. Омутнинска.