15.06.2021 10:41 Вторник

Русские песни и танцы украсили праздник

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

12 июня, в День России, День Омутнинского района, во Дворце культуры «Металлург» состоялся концерт народного ансамбля русской песни «Аюшка», руководитель – Оксана Скорик», и хореографического коллектива «Резонанс», руководитель – Артем Шубин.

И это символично – какой же День России без истинно русских песен и танцев? Наша Омутнинская земля богата талантами, бережно хранит народные традиции и с радостью делится своим творчеством с любимым зрителем.

В танцах «Резонанса» — свойственный нашему народу задор, веселье, радость жизни. Танцоры заряжали зал, делясь своим талантом и обаянием.

Каждая песня «Аюшки» была наполнена искренней любовью к родной земле, краю, людям. Сильные, певучие голоса, невероятная энергетика и душевность участниц ансамбля вновь покоряли сердце зрителей.

Участницы «Аюшки» в этот день играли особенно яркими красками, благодаря новым костюмам, сшитым специально для этого праздника. Приятным дополнением стала новая сценическая обувь, приобретенная на средства надежного друга коллектива — Омутнинского металлургического завода. Дворец культуры «Металлург» искренне благодарит генерального директора предприятия Александра Дмитриевича Волоскова и депутата Законодательного Собрания Кировской области Александра Николаевича Уткина за помощь коллективу.