20.05.2021 09:55 Четверг

Состоялась встреча представителей администрации Омутнинского городского поселения с председателями ТОСов, ТСЖ, уполномоченными представителями МКД

19 мая 2021 состоялась встреча представителей администрации Омутнинского городского поселения с председателями ТОСов, ТСЖ, уполномоченными представителями многоквартирных домов.

На встрече выступил представитель МО МВД России «Омутнинский» — Карепанов Дмитрий Сергеевич.

Карепанов Д.С. познакомил присутствующих с состоянием преступности на территории Омутнинского городского поселения, с профилактическими мероприятиями по бытовому дебоширству, продаже нелегальной спиртосодержащей продукции. Представитель МО МВД России «Омутнинский» рассказал об участившихся случаях мошенничества, связанных с банковскими картами, сотовыми телефонами (присутствующим были розданы информационные листовки для распространения среди населения профилактической направленности против мошеничества).

Присутствующие ознакомились с муниципальными, региональными, федеральными проектами и программами («5 шагов благоустройства», «Народный бюджет», Проект по поддержке местных инициатив, приоритетным федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды»), реализуемыми на территории Омутнинского городского поселения с целью благоустройства, развития городского поселения.

Специалисты администрации Омутнинского городского поселения призвали представителей ТОСов, ТСЖ, многоквартирных домов активно включаться в реализуемые проекты и программы, участвовать в развитии города, принимать трудовое, финансовое участие в благоустройстве территорий ТОСов, ТСЖ, территорий, прилегающих к многоквартирным домам, проводить мероприятия по озеленению территорий и др.

В настоящее время администрацией Омутнинского городского поселения идёт процедура приёма заявок в областные проекты – Проект по поддержке местных инициатив, «Народный бюджет» (от присутствующих поступило 4 заявки на участие в проекте «Народный бюджет»).

Специалисты администрации призвали горожан принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 посредством информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе – www.43.gorodsreda.ru либо при помощи волонтёров.

Присутствующие выразили готовность участвовать в развитии городского поселения.

# Городаменяютсядлянас