07.04.2021 11:39 Среда

Международный фестиваль в Казани принес «Эхне» сразу несколько престижных наград

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

В минувшие выходные в Казани прошел международный фестиваль восточного танца «Aziza festival 2021».

Масштаб фестиваля впечатляет – в мероприятии приняли участие коллективы из Алушты, Альметьевска, Березовского, Дзержинска, Зеленограда, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Липецка, Набережных Челнов, Новокузнецка, Самары, Саратова, Тамбова, Ульяновска, Уфы, Ярославля, Москвы.

Кировскую область представил народный танцевальный ансамбль «Эхна» под руководством Елены Топтуновой.

Конкурсный отбор длился два дня и собрал более тысячи участников.

Представители «Эхны» оказались на высоком уровне и получили сразу несколько престижных наград.

Коллектив завоевал сразу три первых места. Лучшими стали Вера Воробьева в номинации «эстрадная песня», дуэт Елены Чумаковой и Веры Воробьевой в номинации «дуэт-шоу», ансамбль также стал победителем в номинации «шоу формешн фьюжн».

Вторые призовые места получили: Виктория Зубайрова в номинации «фольк», дуэт Екатерина Савельева и Елизавета Есюнина в номинации «дуэты фольк», Маргарита Сабенина в номинации «ориенталь», и групповые танцы ансамбля в номинациях «формешн ориенталь» и «формешн фольк».

Третье призовое место ансамбль занял в номинации «малая группа фольк».

Шестое место – Мария Усатова в номинации «взрослые шоу».

Победители и участники фестиваля получили дипломы, медали, кубки, сладкие призы и подарки-украшения.

Участники коллектива получили в первую очередь огромный опыт и, конечно, массу впечатлений, а значит – «заряжены» на новые победы!