06.04.2021 08:35 Вторник
Категории (2):

«Прав тот, кто знает право»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Проблема правового воспитания подрастающего поколения особенно актуальна на сегодняшний день. Существенной частью системы профилактики различного рода правонарушений в подростково-молодежной среде является правовое просвещение молодого поколения и организация качественного и интересного досуга.

Дворец культуры «Металлург» совместно с Кировской областной нотариальной палатой стали организаторами масштабного заочного правового конкурса «Прав тот, кто знает право», который состоялся на страницах Дворца культуры «Металлург» в социальных сетях.

Идея конкурса интересна тем, что в участие были вовлечены дети младшего школьного возраста – четвероклассники шестой городской школы. Дети на своем языке объясняли сложные юридические термины – «прокурор», «нотариус», «работодатель», «адвокат» и т.д. Задача участников конкурса состояла в том, чтобы верно назвать данные понятия.

Несмотря на «сложности перевода» многие участники дали правильные ответы и стали победителями конкурса.

Победители и участники конкурса получили дипломы и призы из рук вице-президента Кировской областной нотариальной палаты, члена советов Кировского регионального отделения ассоциации юристов России Анны Юрьевны Корчемкиной.